Programación novena fecha - LRFRC

2017-09-21 - 06:51:16 |

IMAGEN

 Comienza la novena fecha de la Liga Regional de Futbol de Río Cuarto. Lutgardis Riveros recibe en su cancha a Ateneo Vecinos, mientras que Lautaro Roncedo visita a Acción Juvenil de Gral.Deheza; los dos cotejos se desarrollarán el día Domingo 24, a las 15:30 horas. El resto de los partidos, a continuación:

DOMINGO 24 DE SEPTIEMBRE DE 2017

15.30   -   Centro Social – C.C. Alberdi           

ARBITRO DE 1ª:  BOCOLININI, CARLOS

ASISTENTE 1:     CORREA, JONATAN

ASISTENTE 2:     LUNA, NICOLAS – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª:    SMIT, MARTIN

15.30    - Lutgardis Riveros – Ateneo Vecinos

ARBITRO DE 1ª:   RAMOS, MATIAS

ASISTENTE 1:      ALVAREZ, PABLO

ASISTENTE 2:      RIVAROLA, SANTIAGO

ASISTENTE 3ª:     LUCERO MOLINA, GASTON  – Arb. 3ª

15.30      -   Acción Juvenil – Lautaro Roncedo

ARBITRO DE 1ª:   DARDANELLI, JUAN

ASISTENTE 1:       BERGESE, NICOLAS

ASISTENTE 2:       AGUILERA, JONATAN

ASISTENTE 3ª:     ORLANDO, BRUNO  – Arb. 3ª

15.30       - Atl. Sampacho – San Martín

ARBITRO DE 1ª:    CABRAL, GERARDO

ASISTENTE 1:        YUDICA, DIEGO

ASISTENTE 2:        BONETO, SANTIAGO – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª:       JUAREZ ORTEGA, NICOLAS

15.30       - Atl. Belgrano – Herlitzka

ARBITRO DE 1ª:     LUNA, GABRIEL

ASISTENTE 1:         IRUSTA, JUAN

ASISTENTE 2          BENITEZ, NAHUEL – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª:       BARRIONUEVO, LUCA

16.30        - Atl. S. Basilio – Toro Club

ARBITRO DE 1ª:     LUPANO, LEONARDO

ASISTENTE 1:         ARIZMENDI, FLORENCIA

ASISTENTE 2          ACOSTA, MIKEA  – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª:       PUEBLA, AGUSTIN

LUNES 25 DE SEPTIEMBRE DE 2017

15.30   -  Juv.Unida Río 4º - Municipal A.M.

ARBITRO DE 1ª:      DRUBI, FEDERICO

ASISTENTE 1:          ARIZMENDI, FLORENCIA – Arb. 3ª

ASISTENTE 2:          FERREYRA, GUSTAVO

ASISTENTE 3ª:         BARJACOBA, FRANCO

21.30    -  Estudiantes – Sp. Atenas

ARBITRO DE 1ª:      VERDEJO, JAVIER

ASISTENTE 1:          ASTEGIANO, LUCIANO

ASISTENTE 2:          HERNANDEZ, JUAN  – Arb. 3ª

ASISTENTE 3:          GUZMAN, NICOLAS

21.30   - Banda Norte – At. Adelia María

ARBITRO DE 1ª:      ACOSTA, LEANDRO

ASISTENTE 1:          CEJAS, FRANCO

ASISTENTE 2:           RIVERO, FABRICIO – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª:          LOPEZ, RODRIGO








COMENTARIOS

No hay comentarios para esta noticia.-


COMENTAR, OPINAR

*El mensaje queda pendiente de aprobación