Programación fecha 12 LRFRC

2017-10-13 - 14:01:52 |

IMAGEN

En la decimosegunda fecha de la Liga Regional de Futbol de Río Cuarto Lutgardis Riveros recibirá a Alberdi el día domingo 16:00hs., mientras que Lautaro Roncedo visitará el próximo lunes a Juventud Unida, 15:30hs.

El resto de las fechas a continuación:

VIERNES 13 DE OCTUBRE DE 2017


21.30        San Martín-V.Mackenna  – Toro Club

ARBITRO DE 1ª:      RAMOS, MATIAS

ASISTENTE 1:         BERGESE, NICOLAS – Arb. 3ª

ASISTENTE 2:         RODRIGUEZ, BELEN

ASISTENTE 3ª:        LUNA JOEL

DOMINGO 15 DE OCTUBRE DE 2017


16.00          Lutgardis Riveros – C.C. Alberdi

ARBITRO DE 1ª:      MAGNANI, MAXIMILIANO

ASISTENTE 1:          FERREYRA, GUSTAVO

ASISTENTE 2:          CORREA, JONATHAN – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª:         LUQUE, WALTER


17.30           Atl. Belgrano-V.Mackenna  – Acción Juvenil

ARBITRO DE 1ª:      VERDEJO, JAVIER

ASISTENTE 1:          RIVERO, NICOLAS

ASISTENTE 2:          RIVEROS, FABRICIO – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª:         ALUFFI, AGUSTIN


17.00         Atl. Sampacho – Atl. Adelia María

ARBITRO DE 1ª:       FILIPPA, CESAR

ASISTENTE 1:           IRUSTA, JUAN

ASISTENTE 2            SILVA, DAMIAN – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª:         NIETO, MATIAS


19.00          Atl. San Basilio – Banda Norte

ARBITRO DE 1ª:       CABRAL, GERARDO

ASISTENTE 1:           SOSA, EMILIANO

ASISTENTE 2:           GUZMAN, NICOLAS – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª:         RODRIGUEZ, FRANCO


19.00          Dep. Municipal A.M. – Herlitzka

ARBITRO DE 1ª:       RIVERO, ROBERTO

ASISTENTE 1:          ACOSTA, MIKEAS

ASISTENTE 2:          LUNA, NICOLAS – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª:        BARJACOBA, FRANCO

LUNES 16 DE OCTUBRE DE 2017


16.30            Juv. Unida Río 4º - Lautaro Roncedo

ARBITRO DE 1ª:      SANABRIA, JULIO

ASISTENTE 1:         ARIZMENDI, FLORENCIA – Arb. 3ª

ASISTENTE 2:          VILLALBA, ARIEL

ASISTENTE 3:          OCAMPO, MATIAS


20.30           Estudiantes – Centro Social

ARBITRO DE 1ª:       DRUBI, FEDERICO

ASISTENTE 1:          HERNANDEZ, JUAN – Arb. 3ª

ASISTENTE 2:          RODRIGUEZ, BELEN

ASISTENTE 3ª:        ALUFFI, NICOLAS


21.30       Ateneo Vecinos-Gral.Cabrera  – Sp. Atenas

ARBITRO DE 1ª:      DARDANELLI, JUAN J.








COMENTARIOS

No hay comentarios para esta noticia.-


COMENTAR, OPINAR

*El mensaje queda pendiente de aprobación