Programación de la última fecha LRFRC

2017-11-23 - 06:40:10 |

IMAGEN

Se pone en marcha la última fechadel torneo clausura de la Liga Regional de Futbol de Rio Cuarto. Lutgardis Riveros, ya sin chances de meterse en la finalisma ante San Basilio, buscará cerar este gran año ante Ateneo en General Cabrera 21:30hs el dia viernes. El equipo de Olaran, tratara de despedir este campeonato irregular con una victoria, cuando reciba a Acción Juvenil de General Deheza el dia domingo 16:00hs.  El detalle a continuación:

JUEVES 23 DE NOVIEMBRE DE 2017

  

22.00           Toro Club – Atl. San Basilio

                    

ARBITRO DE 1ª:               BERGESE, NICOLAS

ASISTENTE 1:    BEVILACQUA, BELEN

ASISTENTE 2:    TARTAGLIA, FEDERICO – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª:          ALUFFI, NICOLAS

 

VIERNES 24 DE NOVIEMBRE DE 2017

           

21.30            Ateneo Vecinos – Lutgardis Riveros

 

ARBITRO DE 1ª: VERDEJO, JAVIER

ASISTENTE 1: CEJAS, FRANCO – Arb. 3ª

ASISTENTE 2: RODRIGUEZ, BELEN

ASISTENTE 3ª:JUAREZ ORTEGA, NICOLAS

 

21.30            C.C.Alberdi – Centro Social

 

ARBITRO DE 1ª: SIRAVEGNA, RAMIRO

ASISTENTE 1: ALVAREZ, PABLO

ASISTENTE 2:LUNA, NICOLAS – Arb. 3ª

ASISTENTE 3:OLGUIN, JULIO

 

DOMINGO 26  DE NOVIEMBRE DE 2017

16.00           Sp. Atenas – Estudiantes           

 

ARBITRO DE 1ª:BOCCOLINI, CARLOS

ASISTENTE 1: ARIZMENDI, FLORENCIA

ASISTENTE 2:MOLINA, DAVID – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª:MOREYRA, ROBERTO

 

16.00           Lautaro Roncedo – Acción Juvenil 

 

ARBITRO DE 1ª: LUPANO, LEONARDO

ASISTENTE 1: RIVEROS, NICOLAS

ASISTENTE 2:CABEZAS, GUILLERMO – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª: BUSTOS, MALVINA

 

 17.30           Dep. Municipal A.M. –Juv. Unida Río 4º

                    

ARBITRO DE 1ª: BUSTOS, SEBASTIAN

ASISTENTE 1:SOSA, EMILIANO – Arb. 3ª

ASISTENTE 2: GUZMAN, MAXIMILIANO

ASISTENTE 3ª: FERNANDEZ, GABRIEL

 

17.30           Herlitzka – Atl. Belgrano V.M.

                    

ARBITRO DE 1ª: LEGMAN, JONATHAN

ASISTENTE 1: RIVAROLA, SANTIAGO – Arb. 3ª

ASISTENTE 2: CORREA, JONATHAN

ASISTENTE 3ª: OCAMPO, JUAN

 

18.00            San Martín – Atl. Sampacho   

    

ARBITRO DE 1ª:RODRIGUEZ, CLAUDIO

ASISTENTE 1: RIVERO, FABRICIO

ASISTENTE 2: BONETTO, SANTIAGO – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª: FAINO, PEDRO

      

            

21.00         Atl. A. María – Banda Norte            

 

ARBITRO DE 1ª: RAMOS, MATIAS

ASISTENTE 1:YUDICA, DIEGO – Arb. 3ª

ASISTENTE 2: HERNANDEZ, JUAN

ASISTENTE 3ª:JUAREZ ORTEGA, NICOLAS








COMENTARIOS

No hay comentarios para esta noticia.-


COMENTAR, OPINAR

*El mensaje queda pendiente de aprobación