En el adelantado de la fecha, Lautaro Roncedo jugará el sábado en condición de visitante en"> En el adelantado de la fecha, Lautaro Roncedo jugará el sábado en condición de visitante en">




Programación de partidos sexta fecha Primera A Torneo Clausura de la Liga Regional de Fútbol de Río Cuarto.

2019-08-21 - 18:18:33 | En el adelantado de la fecha, Lautaro Roncedo jugará el sábado en condición de visitante en Río Cuarto frente a Estudiantes, el partido irá en el Predio Pablo Aimar desde las 15:30 hs. Lutgardis Riveros el domingo en el horario habitual recibe a Sportivo Atenas. Ambos partidos serán transmisión de nuestra emisora.

IMAGEN

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A” - 2019

SABADO 24 DE AGOSTO

ZONA NORTE

13.30 3ª Predio Pablo C.Aimar / Estudiantes – Lautaro Roncedo

15.30 1ª Predio Pablo C.Aimar / Estudiantes – Lautaro Roncedo

ARBITRO DE 1ª: ACOSTA, LEANDRO

ASISTENTE 1: RIVERO, NICOLAS

ASISTENTE 2: ARIAS, SEBASTIAN – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª: QUIROGA, MARCELO


DOMINGO 25 DE AGOSTO

ZONA CENTRO SUR

13.30 3ª San Martín - Toro Club

15.30 1ª San Martín - Toro Club

ARBITRO DE 1ª: PAVON, CLAUDIO

ASISTENTE 1: TARTAGLIA, FEDERICO

ASISTENTE 2: BARJACOBA, FRANCO – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª: FERNANDEZ, SOFIA


13.30 3ª Everton Club – Belgrano V.M.

15.30 1ª Everton Club – Belgrano V.M.

ARBITRO DE 1ª: BEVILACQUA, BELEN

ASISTENTE 1: CORREA, JONATHAN

ASISTENTE 2: BENITEZ, NAHUEL – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª: GOZZARINO, CRISTIAN


13.30 3ª Atlético Sampacho– Juv. Unida Río 4º

15.30 1ª Atlético Sampacho– Juv. Unida Río 4º

ARBITRO DE 1ª: RODRIGUEZ, CLAUDIO

ASISTENTE 1: CEJAS, FRANCO

ASISTENTE 2: SMITH, MARTIN – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª: LUNA, AGUSTINA


ZONA NORTE

13.30 3ª Lutgardis Riveros – Sp. Atenas

15.30 1ª Lutgardis Riveros – Sp. Atenas

ARBITRO DE 1ª: MAGNANI, MAXIMILIANO

ASISTENTE 1: RIVAROLA, SANTIAGO

ASISTENTE 2: ALUFFI, NICOLAS – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª: BUSTOS, MALVINA


13.30 3° Ateneo Vecinos – Acción Juvenil

15.30 1° Ateneo Vecinos – Acción Juvenil

ARBITRO DE 1ª: CABRAL, GERARDO

ASISTENTE 1: RIVERO, FABRICIO

ASISTENTE 2: CARBALLO, BRAIAN – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª: MARIN , FRANCO


ZONA SUR

13.30 3ª Atlético Adelia María– C.C.Alberdi

15.30 1ª Atlético Adelia María– C.C.Alberdi

ARBITRO DE 1ª: BERGESE, NICOLAS

ASISTENTE 1: AGUILERA, JONATHAN

ASISTENTE 2: SILVA, DAMIAN – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª: FAVA, DIEGO

 

13.30 3ª Banda Norte – Municipal A.M.

15.30 1ª Banda Norte – Municipal A.M.

ARBITRO DE 1ª: LEGMAN, JONATHAN

ASISTENTE 1: ALVAREZ, PABLO

ASISTENTE 2: LUCERO, DIEGO – Arb. 3ª

ASISTENTE 3ª: GOMEZ, RUBEN

 

14.00 3ª Atl. San Basilio – Atl.Talleres

16.00 1ª Atl. San Basilio – Atl. Talleres

ARBITRO DE 1ª: LUPANO, LEONARDO

ASISTENTE 1: LUNA, NICOLAS

ASISTENTE 2: RODRIGUEZ, BELEN

ASISTENTE 3ª: TROVATTO, JOAQUIN – Arb. 3ª








COMENTARIOS

No hay comentarios para esta noticia.-


COMENTAR, OPINAR

*El mensaje queda pendiente de aprobación